Угрожают коллектора что можно сделать.
Если угрозы серьезные, можете обратиться в полицию. Если не серьезные, можете вообще никак на них не реагировать.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Обращайтесь в полицию.
Запись на телефон, переписки и обращение в полицию, тут без вариантов.
Добрый вечер!
Ну это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.
Фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.
Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Направьте жалобу в ФССП для привлечения к административной ответственности - статья 14.57 КоАП РФ Нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности.