Тюмень, 02.03.2023, 19:43

Заказала очки они мне не подошли что делать.

Вопрос №20286470 из г. Тюмень
опубликован 02.03.2023, 19:43
Заказала очки они мне не подошли что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здесь все зависит от того, по какой причине не подошли. Если это брак, то это одна история, а если не подошли просто к вашему лицу - совсем другая.

02.03.2023, 19:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Очки для дали просила антиблик, на светофоре плывут цифры и светофор,

02.03.2023, 19:49

Если сможете доказать, что это брак, то можно вернуть. Но придется доказывать через суд, экспертизу проводить. Иначе вряд ли вам вернут деньги за этот товар.

02.03.2023, 19:50

Я думаю линзы плохого качества, встречные машины слепят глаза, очки как лупы бликуют расплываються.

02.03.2023, 19:53

Здравствуйте, Валентина!

Для того, чтобы вернуть в оптику или в магазин очки ненадлежащего качества, Вам следует:

1. Обратиться к продавцу в течение 14 дней или в течение гарантийного срока.

2. Предоставить чек, квитанцию об оплате или какой-то другой документ, способный подтвердить оплату. Если подобный документ не сохранился, можно использовать свидетельские показания или истребовать копию чека из архива магазина.

3. Сохранить упаковку. Хотя в случае с неисправным товаром это необязательно.

4. Подать письменную претензию, изложив свои требования и описав обнаруженные дефекты.

Учитывайте, что дефект должен быть признан производственным браком, а не являться следствием неправильного использования изделия.

Этапы в данном случае будут такими:

1 Подача письменной претензии в магазин или в оптику. Претензия рассматривается магазином в сроки, установленные законом.

2. Если возврат осуществляется по причине обнаруженных дефектов, то продавец вправе провести экспертизу.

3. Если дело в итоге решено в пользу покупателя, то ему возвращают деньги тем же способом, которым изначально была произведена оплата (наличными или переводом на банковскую карту).

4. Если же дело решено в пользу продавца, то покупателю должны выдать письменный отказ в удовлетворении требований, обозначенных в претензии.

Экспертиза должна быть проведена в установленные законодательством сроки, оплачивает ее продавец. Если экспертом будет установлена вина покупателя, то продавец впоследствии имеет право в рамках гражданского иска взыскать с недобросовестного покупателя компенсацию проверки.

Если вам отказали, обращайтесь в суд.

02.03.2023, 22:33

Я написала претензию они мне отказали в возврате денег, пообещали переделать корейские линзы, а сегодня позвонили и сказали забирайте очки, переделывать не будут я заказывала 2 февраля.

02.03.2023, 22:45

Очень хитрая схема, я просила очки с антибликом они убедили что линзы уже идут с антибликом, но на улице все машины встречные ослепляют, цифры на светофоре плывут как мне за рулём в них ездить, я для авто их заказывала для дали, а в итоге все двоиться.

02.03.2023, 22:51