Как защититься от неправомерного взыскания приказа по кредитным обязательствам - советы и рекомендации
Вам просто сразу можно подать заявление об отмене приказа (прямо завтра).
Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.Это статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru
И еще одна www.9111.ru
В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа.
И через 5 дней его отменят.
Добрый вечер. Просто в течении 10 суток подайте возражение на приказ в суд, его вынесший. Можете обратиться за помощью в составлении к любому юристу сайта.
Нужно срочно отменять приказ, если есть данные о нем?
Отменять приказ в первую очередь, потому что важно соблюсти сроки для его отмены.
Itachi, целесообразнее сразу направить в суд возражения, т.к. у вас всего 10 дней для отмены судебного приказа в порядке ст. 129 ГПК РФ. Написать заявление и ознакомиться с делом вы вправе.
Значит нужно ещё приобщить ходатайство о восстановлении срока.
Срок можно восстановить, если причина уважительная.
Ничего страшного. В моей практике есть отмены приказов и 5-летней давности. Главное, что вы его не получали - это и есть основание для его отмены.
Приказ вынесен был в прошлом году, узнал только сейчас, срок вышел.
Нет, срок не вышел. Ваша дата узнавания - вчера, срок 10 дней с этой даты.
При наличии оснований срок можно восстановить, нужен сам приказ или постановление приставов.