Могут ли выдать исполнительный лист до рассмотрения жалобы и возможность выезда за границу до начала исполнительного производства
Пока решение не вступит в законную силу, исполнительный лист не будет выдан и соответственно производство не будет возбуждено и вы можете выехать, так как ограничения не возникнут.
Нет, исполнительный лист не выдадут однозначно пока не будет решение апелляции.
Заграницу выезжать сейчас можете.
Здравствуйте, Галина.
Нет исполнительный лист выдан не будет, поскольку в 30-ти дневный срок со дня вступления решения суда в законную силу Вы подадите апелляционную жалобу. Выезд за границу возможен.
Можете уже сейчас подать краткую апелляционную жалобу. ИЛ выдается только после вступления решения в законную силу.
1. ИЛ не оформят до решения апелляционной инстанции.
2. Да, выезд возможен до вынесения приставом постановления о запрете пересечения границы.
Удачи.