Как отсрочить военную службу для поступления в техникум в Москве - история гражданина России из Таджикистана.
Здравствуйте, Сафарали.
Отсрочка от весеннего призыва для поступления в ВУЗ или колледж/техникум предоставляется до 1 октября только выпускникам 11 класса по результатам успешного ЕГЭ и только в год окончания школы. Это предусмотрено статьей 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе".
На вас эта отсрочка не распространяется, поэтому с 1 апреля вы подлежите призыву на военную службу на общих основаниях в течение всего призыва, то есть с 1 апреля до 15 июля.
Однако, если у вас имеются заболевания, препятствующие призыву или дающие право на отсрочку, то вас не призовут.
Поэтому рекомендую вам за оставшееся время собрать меддокументы, подтверждающие наличие хронических болезней, которые вы вправе предоставить врачам военкомата.
Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в Вконтакте.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.