Как продать долю в доме при банкротстве жены - вероятность продажи и частота покупок.
Если эты доля не является единственным принадлежащим ей жильем, то в ходе банкротной процедуры она будет реализована финансовым управляющим на торгах. Ее конечно купят. Только занимаются этим не алкаши, а специально обученные люди, которые в дальнейшем выкурят всех остальных из этого дома. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Могут купить.
Есть люди которые профессионально этим занимаются и выкупают доли.
Ответ отключен модератором
Если это не единственное её жилье, то она будет продана на торгах.
Добрый день!
Если супруга продаст долю, то в процедуре банкротства сделку признают недействительной и она лишится этой доли.
Если у неё нет иного единственного жилья, то в силу ст. 446 ГПК РФ на такое жильё нельзя обращать взыскание.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте
У других долевых собственников будет преимущественное право покупки в силу ст. 250 ГК.
Но цена будет определена на торгах.
Если они откажутся, тогда выкупить может кто угодно.