Как избежать изъятия автомобиля при наличии долга по кредиту?

Если есть долг по обычным кредитам 2500 мл., но ежемесячно в счёт погашения идут деньги, и у приставов написано заявление, что каждый месяц через них будет вносится сумма, заберут автомобиль или нет.
Лучший ответ

При таком долге обязаны просто забрать авто.

Вы можете не платить вообще, если работаете официально, то применяйте ч. ч. 5.1., 5.2. ст. 69 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Если возбуждено ИП, то зачем писать какие-то было заявления приставу. Оплатить вы можете как через Госуслуги, так через банки.

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Могут обратить взыскание на автомобиль.

Добрый день. Право на обращение в суд с иском об обращении взыскания на имущество имеется.