Шадринск, 03.03.2023, 13:32

Детские пособия и конкурсная масса - вопросы и затруднения в процедуре банкротства

Вопрос №20288784 из г. Курган
опубликован 03.03.2023, 13:32
С Января 2022, я проходила процедуру банкротства, был составлен договор с юристами, на выплату им денежных средств в рассрочку. Финансовый управляющий, находился в другом регионе, мной было оплачено ему денежное довольствие в размере 25 т. рублей. Так как я находилась в декретном отпуске, и за душой ни чего не имела, вопрос с конкурсной массой отпал сам по себе. Относила выписку по счету, менеджеру компании (юристов) они мне через почту отправляли детские пособия. В январе 2023 договор был полностью погашен (так мне сообщил менеджер). В конце февраля 2023 года, мне пишет данный менеджер и настоятельно просит вложить в конкурсную массу, 8800 (размер пособия), объясняя тем, что они не сняли с карты данные средства. Требуют составить договор повторный, о выплате данных средств. Но, ведь детские пособия не могут входить в конкурсную массу? Вопрос, стоит ли мне составлять договор или вина всё же со стороны юристов, т.к ошибка с их стороны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Какая-то мутная схема...

Ничего с ними не заключайте.

Да, детские пособия не входят в конкурсную массу.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

05.03.2023, 10:01

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Главное чем закончилось-то ваше банкротство?

03.03.2023, 14:49

Для того чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо изучить документы. Обращайтесь, если хотите. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

03.03.2023, 16:03

Здравствуйте

не стоит.

Вас обманывают.

Пособия в конкурсную массу не входят и должны быть вам выданы.

Да и процедура у вас чего то долго идет.

Вопрос по компетенции юристов.

04.03.2023, 19:16

Напишите номер вашего дела.

Пособие в конкурсную массу не входит.

Платить вы ничего не должны.

04.03.2023, 19:17