Кто должен оплачивать ЖКХ за январь и февраль при продаже недвижимости?
Я являюсь продавцом своей недвижимости. Договор продажи с покупателем был составлен 21 января. В нем сказано, что долгов по оплате ЖКХ у меня нет. В январе месяце в данной квартире ни кто не проживал. Регистрация недвижимости прошла 10 февраля. Деньги за продажу получил в день регистрации. Кто должен оплачивать услуги ЖКХ за январь и февраль?
Лучший ответ
Здравствуйте! Вплоть до 10 февраля вы еще считались собственником квартиры. Так что если в ДКП не оговорен этот вопрос, коммунальные платежи за период по 9 февраля включительно должны быть оплачены вами.
Хороший ответ. Спасибо!
До 21 января продавец, после покупатель.
Спасибо, все понятно!