Как вернуть деньги за билеты на мюзикл Дон Жуан, перенесенный из-за коронавируса - советы и сложности

Купили еще в августе 2019 года билеты на мюзикл Дон Жуан, который должен был состояться в марте 2020 года. Купили у концерт. Ру. Каждые полгода мюзикл переносят. Хотим вернуть деньги. Концерт ру посылает к организаторам. Те ссылаются на статьюhttps://77.rospotrebnadzor.ru/index.php/napravlenie/zpp/8317-o-novom-poryadke-vozvrata-biletov-na-zrelishchnye-meropriyatiya-v-svyazi-s-situatsiej-po-rasprostraneniyu-koronavirusa и говорят что возврат средств не возможен. Я бы подала в суд, но заказчиком билетов является мама, а я лишь выкупала по заказу их в кассе за наличные. Требовать деньги нужно у концерт ру? И если подавать в суд то тоже на них?
Лучший ответ

Здравствуйте Пишите им претензию о возврате.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте. Подать в суд возможно после предъявления претензии.

Елена, надо видеть документы, в том числе претензии, ответы и т.д.

В целом, положительная практика имеется.