Как продать долю в праве в частном доме и для каких целей люди ее приобретают? - вот ваш заголовок.
Хочу продать принадлежащую мне в частном доме долю в размере одной второй, так называемую "долю в праве" (физически не выделенную долю).
Возможно ли это и с какой целью предполагаемые покупатели обычно приобретают доли в праве? С уважением Сергей.
Лучший ответ
Да, возможно продать, если доля по общей площади больше 6 кв.м.
Благодарю, коротко и ясно.
1. Возможно.
2. Чтобы жить и приобретают. Доли стоят гораздо дешевле.
Благодарю за грамотную консультацию!
Здравствуйте. Конечно это возможно. Оформление через договор купли продажи, обязательно нотариальное удостоверение сделки.
___
С уважением, Дарья Алексеевна.
Спасибо. Я слышал, что приобретают с различными целями. Не могли бы перечислить некоторые из них?
С какими целячи, кроме проживания, приобретают доли в праве?
С целью в дальнейшем выкупить другие доли.