Спор о правде привел к нанесению удара ножом - что ожидает Евгения?
Здравствуйте, Аслан. Евгения ожидает уголовная ответственность. Квалификация его действий будет зависеть от того, какой вред вашему здоровью он причинил (это установит судебно-медицинская экспертиза), а также от установленной в ходе расследования, направленности его умысла.
Если вы его огрели чайником, то он должен был провести медицинскую экспертизу, снять побои.
Вам же он нанес тяжкие телесные повреждения, это уголовное преступление.
Если вам говорят, что вы его первым ударили, то там, скорее всего, будет статья, по которой ему ничего не будет.