Пользователь 9111.ru

Мать ребенка, подвергшегося травле, беспокоится о своей ответственности за крик в школе.

Мой ребенок подвергся травле, в следствие чего у не случился припадок и серьезно пошатнулось здоровье. Его при этом снимали на телефон. В моменте в тот же день я в состоянии шока пришла в школу и накричала на тех, кто это сделал, потребовав удалить видео. Не обзывала, не трогала физически. Но детьми была сделана аудиозапись моего крика. Что мне грозит?
Лучший ответ

Если ваш крик не был с применением нецензурных слов, то по закону 5.61 КоАП РФ вам ничего не грозит.

Принесите извинения и и инцидент будет исчерпан.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)

Здравствуйте, Анастасия! По вашему вопросу:

------------------------------------------------

1.Если вы никого не обзывали, не оскорбляли (ст.5.61 КоАП РФ), никого не трогали, не применяли физическую боль (ст.6.1.1 КоАП РФ), то вы не совершили никаких правонарушений

2.Ответственности за крик в России не предусмотрено. Соответственно, ничего вам не грозит

Смотря что вы там наговорили, если выражались матом, то Могут привлечь административной ответственности за мелкое хулиганство, статья 20.1 КоАП.