Как получить справку об отсутствии гражданства РК в консульстве Казахстана в Казани в день обращения?
Получил гражданства рф в 2001 году, убыл с рК в 2000 году сдал там документы удо личности о чем стоят отметки в листке убытия, сейчас на работе требуют справку об отсутствии гражданства рК могут ли дать эту справку в консульстве Казахстан г Казань в день обращение?
Добрый день!
Как я понял, Вам нужны документы которые оформляются в Республике Казахстан и Вы не хотите выезжать из Казани.
Зайдите в Посольство Республики Казахстан и напишите Заявление, что хотите получить документы в Посольстве Казахстана, в г. Казани.
Тут и возьмете справку, что у Вас они на оформлении.
Либо, пусть Запрашивающая организация, затребует что Вы отдали документы на оформление.
Помните, что Гражданин РФ имеет право иметь и два. и три гражданства иностранного государства. В Росси не запрещено это иметь, если Вы конечно не работаете в спецслужбах и в Прокуратуре РФ или не являетесь Депутатом.