В какой суд подать иск о признании договора дарения при продаже подарка и уезде продавца?
Людмила, здравствуйте!
Разрешение спора о признании договора дарения недвижимого имущества ничтожной сделкой относится к подсудности суда по месту нахождения имущества (п. 8 Обзора законодательства и судебной практики Верховного Суда РФ за третий квартал 2007 года, утв. постановлением Президиума Верховного Суда РФ от 07.11.2007)
По месту нахождения недвижимого имущества.
Здравствуйте, в районный суд, именно по месту нахождения недвижимого имущества.
Поскольку спор о праве, следовательно применяются правила исключительной подсудности - по месту нахождения объекта недвижимости. Удачи!