Неожиданное начисление налогов на интернет-магазин - как защититься и получить обоснование от государства?
Пару лет назад занимался интернет магазином около года, потом перестал, и снялся с учета как самозанятый, и 10 января этого когда, спустя 2 года начислили налог 2600 р (пришло в госуслуги), хотя когда снимался с учета все оплатил и не было долгов по налогам. Как они так начислили? Есть ли срок давности начисления таких налогов и как теперь с них требовать обоснования этих начислений или их отмены, если я в другом городе. Так как сейчас единый налоговый счет и детализацию никакую не дают в госуслугах.
Госуслуги это информационный сайт. Там вам не дадут ничего. Срок давности по налоговым нарушениям составляет три года. Это время отводится на то, чтобы получить долги и пени с налогоплательщика. Помните, что обязанность платить налоги в бюджет РФ не имеет срока давности. Налогами облагаются доходы как физических, так и юридических лиц и ИП. Советую обратиться в налоговую инспекция для утонения.
Обращайтесь в налоговую, запросите сведения. Пусть требуют через суд.