Потеря серебряной цепочки отправленной почтой России - как восстановить ущерб?
Отправила серебряную цепочку почтой России. Посылка уехала с одним весом и в другом городе уже пришла с меньшим весом, как раз уменьшилась на вес цепочки, если ее украли из посылки, но не было объявленной ценности и описи к ней. Посылка отправлялась первым классом, что делать в таком случае? Можно ли как то будет возместить стоимость цепочки?
Лучший ответ
Если есть доказательства в том числе что пришла посылка другого веса, то украли получается и надо подавать претензию или заявление в полицию.
Добрый день!
Направляйте досудебную претензию с требованием возмещения ущерба. Уточните, квитанция о приобретении цепочки у Вас осталась?
Здравствуйте, Вам следует направить письменную претензию к почте, и описать все подробно, так же указать на тот факт, что вес изменился при получении.