Как отказаться от соц услуг и получить полную сумму по инвалидности быстрее?
Я инвалид 1 группы, покупаю лекарства наличными, так как заказывать на соц услуги у терапевта уходит недели две. Приходят лекарства-аналоги, которые меня не устраивают. Можно ли отказаться от соц услуг и получить полную сумму по инвалидности как можно быстрее, а не с 1 февраля будущего года?
Лучший ответ
Не получится отказаться, да я вам и не советую это делать, а решать вам. Отказ нужно написать до 1 ноября 2023 года, а с 1 января 2024 года получите выплату за него. Не забывайте что здоровье не улучшается, а если онкология (не дай Бог), вы готовы оплачивать химиотерапию? Думать нужно обо всём и сразу, потом поздно будет. Именно с такими проблемами и сталкиваются граждане отказавшиеся от соцпакета.
Мне не понравился Ваш ответ!