Сроки ожидания перечисления денег по исполнительному листу - что нужно знать?
Как долго нужно ждать перечисления денег от службы судебных приставов по исполнительному листу?
Исполнительный лист был направлен судом в службу судебных приставов 1 февраля, сегодня 5 марта и деньги так и не поступили истцу.
В течение 5 дней после поступления средств от должника на депозитный счет ССП деньги переводятся взыскателю. См. ст. 110 ФЗ № 229 "Об исполнительном производстве". Если поступлений средств вам нет, - вероятно, приставы еще не получили на свои запросы ответы из различных гос учреждений о наличии им-ва у должника.
Срок для исполнения исполнительного документа = 2 мес. со дня возбуждения ИП, окончания срока для добровольного исполнения должником.
Всё зависит от наличия денег у должника.
Здравствуйте, срок для исполнения 2 месяца, если есть конечно деньги у должника.
Вы у пристава спрашивайте. Возбждено ли ИП вы не пишите. Направить, это не значит, что ИП возбуждено. У должника возможно вообще нет доходов и деньги вы можете годами взыскивать.