Банкротство обернулось кошмаром - потеря ипотечной квартиры и новые требования юридической компании. Куда пойти и сколько стоит отменить судебный приказ?

Приветствую Вас! У меня сложилась очень неприятная жизненная ситуация. Я в прошлом году обратился в юридическую компанию для прохождения процедуры банкротства. Компании заплатил около 315 000 руб. Пообещали мне сохранить ипотечную квартиру, но не сдержали обещание своё и квартира была пущена с молотка. Сейчас новые собственники получили решение суда о моём выселении и угрожают мне выселением, при чем срок мне предлагают до 09 марта освободить квартиру. Но проблема в том, что мне некуда идти. В Тамбове у меня нет ни родственников, ни знакомых, ни друзей. Куда мне идти? Это ещё не всё. Юридическая компания у меня ещё требует 60 000 руб. за услуги, а финансовый управляющий мой направил требование, чтобы я оплатил ему за расходы около 35000 руб. (какие то там публикации, почтовые расходы). При этом управляющий на связь не выходит. Получается, что стоимость услуги банкротства у меня обошлось более чем 400000 руб. Хотя сумма долгов у меня около 1500000 руб. Ещё у меня проблема - один кредитор подал в суд на судебный приказ. Сколько будет стоить его отмена?
Лучший ответ

Рон Уизли, отмена судебного приказа вам ничего не будет стоить, просто направьте в суд возражения в порядке ст. 129 ГПК РФ. Удачи.

Спасибо!
А как правильно составить документ?

Добрый день!

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте и Вам составят возражение на судебный приказ. Стоимость у всех разная.

Ответ неполный.

Здравствуйте, у каждого юриста своя цена. Могу Вам помочь отменить судебный приказ.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, обратитесь к юристам в личные сообщения у всех разные расценки, так же следует посмотреть за что с Вас требуют еще доплатить..

Спасибо!

А вы уже об этом спрашивали 2 февраля)) И даже - мне например писали сообщение.

Так у меня была компания юридическая, к которой я обратился за процедурой банкротства. А сейчас они меня игнорируют.

Здравствуйте.

Отмена судебного приказа для Вас ничего не будет стоить, если Вы в течение 10 дней с момента получения копии направите мировому судье возражения относительно исполнения судебного приказа, которые в состоянии написать самостоятельно. В возражениях достаточно указать на несогласие с требованием взыскателя, не конкретизируя свою правовую позицию. Вместе с тем, Вы должны понимать, что сама по себе отмена судебного приказа даёт право взыскателю предъявить требования в исковом производстве. То есть, если требования обоснованы, есть ли смысл возражать мировому судье?

Обратитесь к любому юристу в личном сообщении и вам подготовят документы для отмены судебного приказа, расценки у всех разные.

Вы зачем-то к сожалению имели дело с мошенниками. Судебный приказ вынесен скорее всего незаконно. Обращайтесь. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте

Вообще конечно ипотеку никак не сохранить при банкротстве.

Вам придется снять другое жилье, иначе выселят с приставами.

Юристам можете пригрозить полицией.

А вот насчет фу, он может взять эти деньги с продажи квартиры. В конкурсной массе остается целых 10% от стоимости квартиры после ее продажи.

Приказ отменить не сложно. Напишите возражения сами в простой письменной форме.

Добрый вечер!

Да уж, многовато Вы отдали этой компании и не дождались того результата, который планировали.

А Вам те юристы вообще сказали, каким образом они хотели сохранить эту ипотечную квартиру в процедуре банкротства?

Можете оттянуть время по выселению, например, подав апелляционную жалобу в вышестоящий суд... Но это чисто чтобы время потянуть. В любом случае рано или поздно будет выселение Ваше.

Отменяйте этот приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте, стоимость составления заявления об отмене приказа у каждая юриста. ВЫ можете написать в личное сообщение.