Можно ли быть налоговым резидентом нескольких стран и как этот статус определяется в Китае?
Возможно ли признание налоговым резидентом в нескольких государствах одновременно?
И какие критерии налогового резидентства физических лиц применяются в Китае?
Лучший ответ
Вы можете быть налогововым резидентом одновременно в нескольких государствах, вне зависимости от наличия, либо отсутствия гражданства этих нескольких государств (с учётом льготных юрисдикций).