Хабаровск, 21.11.2012, 15:52

В браке была приобретена квартира (Оформлена была на жену).

Вопрос №2029499 из г. Хабаровск
опубликован 21.11.2012, 15:52
В разводе с женой менее года. В браке была приобретена квартира (Оформлена была на жену). Я имею право на выделение супружеской доли. Что для этого нужно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Владимир, г.Хабаровск !

Вы можете произвести Раздел совместно нажитого супружеского имущества:

- в Добровольном порядке по Соглашению сторон;

- либо в Судебном порядке по исковому заявлению в Суд.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 21.11.2012г

16:03 моск.

21.11.2012, 16:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Владимир, Вам необходимо обратиться в суд с иском о разделе имущества и признании права собственности на 1/2 долю квартиры. Лучше Вам обратиться к очному юристу.

21.11.2012, 15:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Извините не до конца описал ситуацию. Жена недавно умерла.

21.11.2012, 16:07

Владимир, если наследники бывшей жены вступят в наследство, обращайтесь к ним с иском о признании права собственности на 1/2 долю имущества нажитого в браке

21.11.2012, 16:38