Как доказать отсутствие помощи БМ при подаче на алименты? Судья грозит закрыть дело и не назначать алименты ребёнку

Подали на алименты в твёрдой денежной сумме. А судья требует от меня доказательства, в том что БМ действительно мне не помогает. А как я могу это доказать. А он действительно мне не помогает. Как быть? Судья грозиться закрыть дело и не назначать моему ребёнку алименты.
Лучший ответ

Уважаемая Татьяна !

Вам нужно самой сначала ознакомиться с Семейным кодексом РФ, а еще лучше и с Гражданским процессуальным кодексом РФ, что бы самой защитить свои права и права своего ребенка, в т.ч. в суде.

В указанном случае Вы не обязаны ничего жтому судье доказывать, это ОТВЕТЧИК - отец Вашего ребенка обязан доказывать суду и судье, что он Вам предоставлял и предоставляет средства согласно статей 60, 61, 80 Семейного кодекса РФ на ребенка.

Найдите себе юриста по месту жительства, который представит Ваши интересы в суде и "поставит на место" этого судью, который требует от Вас того, что Вы не обязаны доказывать по этому гражданскому делу...

Удачи Вам.

Спасибо за ответ!

Уважаемая Татьяна, г.Екатеринбург !

Вы можете взять из Службы судебных приставов, где находится Исполнительный лист документ, подтверждающий задолжность вашего мужа по алиментам.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 21.11.2012г

16:35 моск.

Судья лодырь, работать не хочет. С Чесноков

подайте исковое заявление по своему месту жительства.

А вообще то, что Вас обязывает судья существенно противоречит закону.