Как вернуть предоплату за базу отдыха, если передумали после внесения денег?
Если забронировали базу отдыха вчера внесли предоплату, а сегодня передумали и отказались, договор не подписывали, но исполнитель написал что предоплата не возвращается. Можно ли по закону вернуть предоплату?
Лучший ответ
Можно, для этого направить письменное уведомление о расторжении договора, возврате денег на счет такой-то, потом иск в суд.
Да, обязаны вернуть предоплату.
Спасибо за объяснение!
Если договора нет, вправе потребовать возврата средств.
Спасибо за грамотный ответ!
Можно вернуть. Досудебку нужно отправить.
Большое спасибо!
Здравствуйте. Конечно Вам обязаны вернуть деньги. Источник статья 1102 ГК РФ
С уважением, Дарья Алексеевна.
Выражаю признательность за помощь.