Приобретение недвижимости по заниженной цене - как защитить себя при судебном изъятии?
Проводим сделку купли продажи недвижимости по заниженной стоимости. Покупатель настаивает чтобы в договоре указали, что в случае изъятия по суду недвижимости, покупатель обязуется приобрести аналогичную. Отсюда вопрос при расчёт через ячейку, скока писать в расписке, чтобы подстраховаться продавцу, всю сумму или тока сумму в договоре?
Лучший ответ
Суму в договоре-одна расписка и еще одна расписка на остаток.
Большое спасибо!
Обычно в таких случаях пишут две расписки, на саму квартиру по договору и на, скажем, неотделимые улучшения.
Просто возникают вопросы передачи самих расписок и другие...