Статья - Покупка недвижимости - зачем обратиться к ипотечному брокеру и что он может предложить?
Сотрудник банка, занимающийся ипотечным кредитованием, к нему надо обращаться при покупке недвижимости на условиях ипотечного кредита. Услуги банка включаются в расходы заёмщика при оплате цены недвижимости. Банк отвечает за подготовку договора и проверку статуса недвижимости и её собственника. Брокер не сможет дать аналогичный уровень ответственности. Брокер может упустить важные детали из истории объекта недвижимости. И проблемная квартира окажется проблемой нового владельца. Даже самый строгий договор с брокером является рискованным. Ни один брокер не внесёт на депозитный счёт деньги в счёт страхования своей ответственности перед клиентом. Статус квартиры лучше всего проверяют юристы.
1. Нет смысла. 2. Ничем не поможет 3. Никакой ответственности брокер не несет.
1. Если вы умеете оформлять анкеты в банк, то в данном случае он вам не нужен
2.Если собираетесь самостоятельно поиском жилья для покупки заниматься, то он вам не нужен
3.Если обратитесь за правовой экспертизой документов к юристу - он вам не нужен.
4.Не несет ответственности он за "проблему" и никогда не включает свою ответственность в договор.
Спорный вопрос.
Ничем не поможет.
Поможет потрясти с Вас денег и всего лишь.
Бесплезная услуга, все сами сможете.