Работнику не выплатили зарплату за 2 месяца - можно ли обратиться в трудовую инспекцию?
Обращайтесь в трудовую инспекцию.
Невыплата зарплаты — основание для внеплановой проверки работодателей.
На сайте Роструда можно найти адреса трудовых инспекций по регионам, куда направляют жалобы почтой. Отправить обращение можно и онлайн— через «Госуслуги». Удачи.
Здравствуйте.
Возможно. И для взыскания заработной платы с иском в суд. Трудовая инспекция заработную плату Вам не выплатит, только привлечет работодателя к административной ответственности. Поэтому деньги взвскивайте через суд.
С уважением.
Артём, добрый день. Конечно исходя из условий Вашего вопроса, нужно обратиться в трудовую инспекцию.
С уважением, Дарья Алексеевна.
Можете написать жалобу в произвольной форме в вышестоящую инстанцию согласно N 59-ФЗ РФ О порядке рассмотрения Обращений граждан РФ