Как определить аварийный стояк ГВС - случай с тремя прорывами и отказом УК
Что нужно, чтобы признать стояк аварийным? Было три прорыва на стояке ГВС. Один устранили сваркой, второй и третий раз поставили хомуты. Т.е. установлено два хомута, в т.ч. один на сгибе стояка. УК ответила, что стояк аварийным признан не был, что менять необходимости нет.
Лучший ответ
Начинайте с обращения в ГЖИ. Может аварийным его не признают, но он должен быть отремонтирован надлежащим образом.
Самое лучшее, это сделать независимую экспертизу компанией, у которой есть все разрешительные документы. Потом с претензией в УК, не поможет, в суд.