Как отменить сделку с недвижимостью и оспорить дарение дома в суде?
Как отменить сделку с недвижимостью. В суде первой инстанции договор дарения между братом и сестрой был признан мнимым. Дочь сестры, которая к этому времени владела домом (мать в свою очередь подарила ей), подала на апелляцию. Но, спустя три дня после подачи апелляции передарила дом мужу. В апелляционном суде решение суда первой инстанции было отменено. То, что дом уже не принадлежит дочери сестры стало известно после суда. Можно ли оспорить дарение дома мужу дочки?
Нет.
Нужно оспаривать первую сделку.
А сейчас запрет на регдействия просить.
Наталья, добрый день.
Любую сделку можно оспаривать в суде.
А можно подать иск о незаконном обогащении. Дочь сестры не принимала участия в строительстве дома. Строили и несут расходы на содержание брат и сестра.