Как расторгнуть договор по организации торговой деятельности на точке и продаже товаров после повреждения городского имущества?
Каким образом лучше расторгнуть договор (какую причину указать)В вашем договоре должны быть указаны основания для досрочного расторжения. Смотрите договор. Если не желают расторгнуть договор, то в судебном порядке. Согласно ст. 450 ГК РФ
2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:Какие нарушения признаются существенными
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.
Добрый день!
Тут все зависит от условий договора. Он у Вас на руках?
Из описанных вами обстоятельств не усматривается оснований для расторжения договора.
Приложить требование администрации, уведомление о расторжении договора почтой России с описью вложения
Вашем договоре должны быть указаны основания для досрочного расторжения. Смотрите договор. Если не желают расторгнуть договор, то в судебном порядке. Согласно ст. 450 ГК РФ.
2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
Какие нарушения признаются существенными
Договор находится на руках
Согласно статье 782 ГК РФ расторгнуть?