Вопросы о пособии на детей - рассмотрение заявления, расчёт доходов и учет ситуации с пенсией после потери кормильца и развода.
У меня в апреле истекает срок пособия на детей от 8 до 17 лет. Я подала заявление на единое пособие. В марте этого года. Но мне отказали по причине отсутствия доходов. Официально трудоустроена я тоже только с марта. Когда мне можно снова подать заявление.? За сколько месяцев делается расчёт? Ребёнок получается пенсию по потере кормильца. Будет ли она браться при расчёте пособия? И ещё, насколько мне известно, доход может отсутствовать, если я являюсь одним родителем У ребёнка. Муж умер в октябре 2022 года. Мы были в разводе. И каким образом будет рассчитано пособие, если размер моей зарплаты составляет 19000. а пенсия У ребёнка 10800
Лучший ответ
Ребёнок получается пенсию по потере кормильца. Будет ли она браться при расчёте пособия?
В обязательном порядке, и не факт что вам что-то назначат. Других выплат вам НЕ ПОЛОЖЕНО! Получение социальной поддержки одновременно по нескольким основаниям, по общему правилу, законодательством не предусмотрено См. Пункт 3 статьи 28.1 Федерального закона № 181-ФЗ.
Спасибо за понятный ответ!