Как оспорить незаконную продажу доли в квартире с несовершеннолетним собственником - практические советы и возможности обращения в прокуратуру и органы опеки.
Доброго дня!
Вы полностью правы. Права ребенка нарушены.
Можно обратиться в суд и оспорить сделку купли-продажи.
Желательно получить копию или фото договора купли-продажи от нового собственника или хотя бы переписать данные ФИО нового собственника и дату договора. В подготовке комплекта исковых материалов можно оказать содействие.
Если кто из вас сирота, то можете озадачить прокурора выйти в суд о расторжении договора купли-продажи между третьим собственником и посторонними лицами, статья 45 ГПК
Оспаривайте, в суде, договор купли-продажи доли