Как развестись, находясь в зоне СВО и имея несовершеннолетнего ребенка?

Хочу развестись с женой (есть несовершеннолетний ребенок, который сейчас проживает с моими родителями), в данный момент нахожусь в зоне СВО. Подскажите, как быть и какие ньюансы могут возникнуть.
Лучший ответ

Подавайте исковое заявление в суд о расторжении брака через представителя на основании нотариально оформленной доверенности. Супруга может забрать ребенка к себе и взыскать алименты.

Благодарю за потраченное время!

Нужно обращаться в суд с иском.

Здравствуйте!

Скорее всего, бывшая вырвет ребенка У Ваших родителей и подаст на Вас алименты в размере 25% от всех доходов!

То есть, Вы будете рисковать жизнью, а она будет жировать и наслаждаться жизнью.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте!

Любой юридический вопрос регулируется конкретными нормативными актами, без ознакомлений с которыми, не получится разобраться с ним объективно, а тем более, с помощью кратких ответов без ссылок на нужные нормативные акты.

Во-первых, все вопросы, связанные с расторжением брака в суде, со взысканием алиментов на ребенка с родителей, со спорами о месте жительства ребенка после расторжения брака, с разделом совместного имущества супругов и разделом их общих долгов, подробно регулируются следующими нормативными актами.

1 Семейный кодекс РФ или кратко - СК РФ.

2 Гражданский процессуальный кодекс РФ или кратко - ГПК РФ.

Во-вторых, исковые заявления о расторжении брака (без раздела имущества супругов, без споров о детях, без взыскания алиментов на детей) рассматривают мировые судьи.

Иски о спорах о месте жительства детей, о взыскании алиментов на них, о разделе имущества с ценой свыше 50 000 рублей рассматривают городские и районные суды.

В-третьих, при рассмотрении иска о расторжении брака судом не обязательно участвовать истцу и ответчику в судебных заседаниях, а можно написать в иске ходатайство о рассмотрении иска без участия истца и выслать копию решения суда на домашний адрес истца.

Лучше будет, если такой иск к мировому судье или в городской или в районный суд подготовит юрист с учетом положений статей 50, 56, 131 ГПК РФ.

Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные нормативные акты на ваш юридический вопрос № 20298870 было для Вас полезным.

Наконец-то все понятно, благодарю!