Хозяйка квартиры не отдала залог, обвиняет в срыве пломбы счетчика электричества - что делать в такой ситуации?

Снимали с мужем квартиру, содержали ее в чистоте и порядке, платили исправно, даже когда длительно там не жили. Когда съезжали, хозяйка не отдала залог, который мы оставляли на возможное повреждение имущества, якобы это издержки того, что она ищет новых жильцов. В квартире по выезду все было убрано, поломок не было, претензий не было, но залог она себе оставила. Из договора: депозит 15 тыс. руб. берётся при оформлении договора и возвращается при окончании аренды. Это единственная строчка про депозит во всем договоре, больше нигде не прописано. Через короткое время она звонит и ругается, что мы якобы сорвали пломбу с счётчика электричества, чтобы платить меньше за свет. Я не сразу понимаю, в чем дело, 5 минут слушаю её брань и пытаюсь убедить, что мы этого не делали, потом вспоминаю, что в конце декабря во всём доме меняли проводку. Она об этом знала, знала, что электрики к нам приходили. Увы, я даже не думала о том, что есть какая-то пломба и что за электриками надо проследить. Через неделю, как поменяли проводку, мы уехали на полтора месяца в отпуск и в доме не жили. Хозяйка вроде приходила и передавала показания за январь. Сейчас она хочет, чтобы все убытки связанные с этой проблемой понесла я. Но во-первых, непонятно о какой сумме идет речь, потому что она еще не узнала этого, во-вторых, мне непонятно имею ли я вообще к этому отношение, ведь я не собственник и сама пломбу не трогала, тем более ничего не подкручивала, а также у нее остался залог. Как мне себя вести в этом вопросе, особенно если меня оскорбляют и клевечут? Живу и прописана в 6 тыс км от нее. Есть фотографии счетчика, видно, что с января пломбы нет, а в счетчик подведен провод другого цвета.
Лучший ответ

За оскорбения и клевету подавайте заявление в полицию (арендодатель "успокоится");

никакой ущерб вы не причинили - за все отвечает собственник жилого помещения, а не вы;

Спасибо за объяснение!

Исходя из того, что вы описали в своем вопросе, нет ни каких оснований для возмещения убытков ст 15 ГК РФ А залог вы имеете право вернуть, но для этого придется обращаться в суд ст 3 ГПК РФ, потому что добровольно хозяйка вам не вернет залог

Спасибо, Вы мне очень помогли!