Алиментополучатель подал заявление о прекращении ИП, какие последствия для алиментодателя?
ФСПП было возбуждено ИП по алиментам. Через несколько дней алиментополучатель подал заявление в ФСПП о прекращении ИП. Правильно я понимаю, что отменив судебный приказ, алиментополучатель может подать иск на алименты в течении трех лет с даты вынесения СП, в этом случае какие негативные последствия ещё могут быть для алиментодателя, кроме большей госпошлины (пени, увеличение первоначальной суммы)? Правильно понимаю, что-бы окончательно вернуть как все было, это признать незаконным судебный приказ в кассационном порядке, это реально осуществить?
Лучший ответ
Здравствуйте
Неправильно понимаете
Нового иска не нужно
Судебный приказ о взыскании алиментов может вновь быть предъявлен к исполнению до совершеннолетия ребенка
До 18 лет иск взыскатель может подать.
Надо подать исковое заявление о взыскание алиментов в том числе за предыдущие три года