Как вернуть некачественную обувь продавцу после выигрыша в суде - опыт покупательницы в разных городах и сложности составления акта приема товара
Евгения, отправьте эту некачественную обувь почтой с описью в адрес продавца, там где вы её приобрели, почтовую квитанцию сохраняйте. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
Если решением суда не установлена ваша обязанность вернуть обувь, то не обязаны.
Что указано в решении суда? Указана Ваша обязанность по возврату обуви или о приведении сторон в первоначальное состояние? Требования были заявлены по закону о защите прав потребителя?
Здравствуйте.
В соответствии со ст.18 Закона о защите прав потребителей:
По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
Вам самой ничего делать не нужно. Если продавец желает забрать товар, то пусть извещает Вас об этом письменно, договаривается с Вами о времени, когда можно забрать и забирает или оплачивает Вам расходы на пересылку.
С уважением.