Просто прописаться в ней сейчас или сделать что-то ещё?
Уважаемая Евгения!
Регистрация по месту жительства ("прописка") в квартире Вашего дяди никоим образом не влияет на переход права собственности. Для того, чтобы квартира принадлежала Вам, необходимо, чтобы дядя продал Вам ее, подарил или завещал. Поскольку, очевидно, у Вашего дяди имеются более близкие (в смысле очередности наследования) родственники, унаследовать квартиру по закону (без завещания) Вы, скорее всего, не сможете.
Не следует упускать вероятность того, что завещание может быть оспорено после смерти дяди другими его родственниками. Поэтому единственный для Вас гарантированный способ приобретения этой квартиры в собственность - дарение или покупка.