Выделение долей в квартире по желанию мужа - возможно ли и как это происходит?
Может ли муж по собственному желанию выделить детям доли в своей квартире дарственной, дети прописаны с ним (дарственная с братом) и сколько должно быть кв.м? Спасибо
Лучший ответ
Он может оформить договор дарения долей на детей.
Площадь жилого помещения, приходящаяся на долю каждого из детей, должна быть не менее шести кв.м.
Выделить доли в натуре не может, только в общую долевую собственность через договор дарения.
Добрый день! Да, муж может подарить детям доли, размер долей может быть определен как угодно, по желанию мужа. Нужно составить договор дарения и зарегистрировать его в Росреестре.
Не менее 6 кв. м. на человека. Однако зачем это делать?