Банк требует взыскать задолженность по исковому заявлению на кредитную карту, оформленную в 2014 году - разбираемся в сроках исковой давности и процентах.
Добрый день Света. Что бы ответить грамотно на этот вопрос необходимо изучить все материалы дела. По кредитным картам есть один нюанс связанный со сроком действия карты, а также имеются различные ежегодные комиссии, и т.п. Т.е. необходимо изучить тарифный план, срок действия договора и карты самой. В одном случае в договоре от 2008 года (Удмуртия) срок действия договора до полного исполнения. Это к примеру.
Для того чтобы ответить нудно смотреть саму апелляционную жалобу и договор. Они могут говорить о том, что это платежи не разделенные на период, но срок исковой давности начинает течь с момента появления у вас обязательств по оплате определенных сумм договора, а у них право требования.