Мурино, 07.03.2023, 14:47

Можно ли отдать квартиру государству? Там долги на ней.

Вопрос №20300764 из г. Мурино
опубликован 07.03.2023, 14:47
Можно ли отдать квартиру государству? Там долги на ней.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно расприваизировать отдать, если квартира приватизирована

07.03.2023, 14:49

Здравствуйте.

Большие долги?

07.03.2023, 14:49

Не очевидно. Подарите тому, кто согласится. Если квартира реально Ваша.

07.03.2023, 14:49

В соответствии с законодательством РФ, гражданин может передать свою квартиру государству только в определенных случаях, например, в качестве пожертвования на общественные нужды. Однако, передача квартиры государству для погашения долгов на ней не является возможным вариантом.

Если у вас есть долги по квартире, вы можете попытаться решить проблему следующими способами:

Погасить долги по квартире самостоятельно.

Договориться о реструктуризации или рассрочке долга с кредитором.

Продать квартиру и погасить долги за счет полученных средств.

Обратиться в суд с иском о реструктуризации или аннулировании долга.

Ссылки на законодательство РФ по передаче имущества в собственность государства:

Федеральный закон от 30 декабря 2004 года № 225-ФЗ "О пожертвованиях в Российской Федерации": www.consultant.ru

Гражданский кодекс Российской Федерации: www.consultant.ru

07.03.2023, 14:53

Государство дать квартиру не получится, а применить возможные варианты решений это можно

07.03.2023, 15:09

Вам необходимо банкротиться.

07.03.2023, 15:14

У меня сейчас очень большие проблемы, живу в питере снимаю квартиру. Есть своя квартира в Тверской обл. У меня нет средств платить за все. Там накопились долги. Теперь приставы забрали вю зарплату. И что мне теперь? Бомжом или петля? Ведь я вынуждена была уехать, это не моя вина что в провинции нет работы.

07.03.2023, 14:56

Оформляйте банкротство. Спишите долги.

07.03.2023, 14:58

Это не так все быстро. А мне сейчас негде жить, за сьемное жилье платить надо, а приставы зарплату забрали

07.03.2023, 15:01

Обращайтесь к приставу с заявлением о сохранении прожиточного минимума.

07.03.2023, 15:03

Как оформляется банкроство? По месту прописки? В квартире прописаны два человека. Что должен делать второй?

07.03.2023, 15:25

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 28.12.2022) "О несостоятельности (банкротстве)"

ст.ст. 213.1-213.32

Знакомьтесь.

07.03.2023, 15:31