Как определить срок погашения судимости для осужденных, переквалифицированных после приговора?
Здравствуйте. 6 лет. В силу статьи 10 УК изменения ухудшающие положения на осужденных совершивших преступления до вступления соответствующего закона в силу не распространяются.
На момент совершения вами преступления (2013 г), действовало УК, в котором срок судимости по тяжким преступлениям погашался через 6 лет. Соответственно в вашей ситуации, срок погашения судимости 6 лет с момента освобождения из мест лишения
Можно провести предварительные расчёт
Срок погашения судимости 6 лет с момента освобождения из мест лишения
Если фактически отбыли три с лишним, то судимость у Вас погашается по истечении трех лет после отбытия наказания.
Вы отбыли наказание в марте 2016 года, а потому судимость была погашена еще в 19 году.
Тоесть по факту на данный момент 2023 г, судимость погашена? А то что просто год после УДО отмечалась, влияет?
Нужно ознакомиться с документами напишите к юристам они вам предоставят информацию