Как вернуть в магазин снегоход с поломками?

7 дней назад приобрел снегоход в кредит у ООО "Иван", спустя две поездки на рыбалку начали вылезать поломки которые я устранил собственноручно (порвался трос ручки газа - я починил своими руками, порвался тканный капот, я приделал кровельными саморезами к раме кусок листового железа во избежание повторного надрыва тканного капота), а также в данный момент (вчера) порвалась гусеница, вследствие чего снегоход не имеет возможности дальнейшей эксплуатации. ВОПРОС: Могу ли я в данном случае после вмешательств вернуть снегоход в магазин продавцу, если могу - что я должен для этого сделать, должен ли я лично привезти снегоход в магазин (снегоход не на ходу) или продавец обязан лично забрать у меня товар в случае его невозможности передвижения своими силами. Спасибо!
Лучший ответ

Можно вернуть, для этого нужно срочно предъявить письменную претензию на основе норм ГК, забрать его он должен сам и за свой счет.

Благодарю Вас!

Можете. Подавайте продавцу письменную претензмю. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

Большое спасибо!