Как обезопасить ребëнка на улице - варианты самообороны для подростков
Чем можно обороняться ребëнку не достигшему 18 и 14 лет? (Мне 12)
Сейчас довольно опасно выходить на улицу без самообороняющих вещей из-за массовых побоев на улицах и торговых центров.
Ко мне на улице пристали 3 е парней 13-15 лет из-за моей внешности. Они начали распускать руки, на мой вопрос "за что? " Они отвечали: "за то что ты нефор. " (У меня покрашены волосы в тëмносиний)
В итоге меня избили, я ничего не смогла сделать.
Если нельзя использовать перцовый болончик и электрошокер, то чем я могу обороняться в таких случаях?
Лучший ответ
Т. Е я должна в свои 12 лет гулять с родителями? Я вполне самастоятельная. Многое делаю сама, так с чего бы я буду гулять с друзьями под надзором родителей? Разве это не нарушает личные границы ребëнка, если они будут слушать о чëм мы говорим?