Сбой в системе банка - при оформлении кредита через личный кабинет появилась страховка на 30000 и пропал кредитный договор

24 февраля 2023 года, через личный кабинет Хоум Банк оформил кредит на сумму 125000. При подписании договора онлайн он был. Деньги зачислились в течение 15 минут, но в кабинете сумма появилась 155000 и пропал кредитный договор. Когда написал в службу поддержки мне написали что плюс 30000 это страховка, про которую не где слово не было. Когда пришел в банк, оператор сказал что это дочерняя компания Купи не копии и у них нет их документов. То есть если эта контора направит им договор они смогут его выдать. С его же слов от страховки отказаться не сможем без договора. Которого нет. При вопросе где кредитный договор, 3 дня они писали и звонили говорили вот вот появится это ошибка техническая. Создали обращение до 3 марта. В срок пришли справки договор, график платежей и информация по страховке. НО на другого человека, с другими данными и другим кредитным договором. Позвонили в банк оператор, 3 раза сбрасывала трубку после того как понимала суть вопроса. Через 15 минут перезвонили сами и предложили создать еще одно обращение на повторные справки но как обещали уже с моим кредитом. То есть скоро платить кредит, не известно кому и без документов. Что делать? Можно ли их наказать?

Лучший ответ

Нужно отказаться от страховки в срок 14 дней, направив почтой РФ с описью вложения уведомление и требование возврата денег на счет такой-то..

Добрый день!

Пишите жалобу в ЦБ, Прокуратуру.

Жалуйтесь центральный банк РФ, в Роспотребнадзор. Направляете банку письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.