Оплата отопления для техподполья - должен ли платить владелец, если нет радиаторов и есть транзитные трубы?

Нужно ли платить за отопление нежилого помещения. .. которое находится в цоколе и имеет статус техподполье... если по нему транзитом проходят трубы и нет ни одного радиатора... не спам.
Лучший ответ

Здравствуйте! Платить нужно за услуги, которые Вы потребляете. Если указанное нежилое помещение не отапливается, то платить не за что.

Добрый день. Если приборы отопления в нежилом помещении не предусмотрены и нет технической возможности их подключить, а так же транзитный трубопровод покрыт тепловой изоляцией с необходимыми параметрами и в хорошем техническом состоянии, то нет оснований для взыскания с собственника платы за отопление.