«Суд может прекратить производство по делу в случае наличия решения или определения другого суда» - что это означает и возможно ли возобновление процесса?
Согласно абз. 2 ст. 220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу в случае, если имеется ставшее обязательным для сторон, принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения.
При таких обстоятельствах, суд приходит к выводу о том, что производство по исковому заявлению ПАО «*******» к *******о взыскании задолженности по кредитному договору, расходов на оплату государственной пошлины, подлежит прекращению.
С учетом изложенного и руководствуясь ст. ст. 220-221, 224-225 ГПК РФ.
Что это значит и может ли возобновиться судебное производство?
Лучший ответ
Отношения сторон по делу урегулированы иным образом, дело прекращено, т.е. не может быть продолжено рассмотрение.
Спасибо за помощь!
Надо смотреть это решение. Обратитесь к любому юристу в личные сообщения.
С уважением.
Спасибо за грамотный ответ!
Судебное производство не может быть возобновлено.
Благодарю за грамотную консультацию!