Спина после физического труда - операция, больничные и угроза увольнения по профнепригодности
Добрый день, Евгения! В Трудовом Кодексе РФ есть ст. 83 - прекращение трудового договора по независящим от сторон обстоятельств. Пункт 13 названной статьи предусматривает прекращение трудового договора при тех обстоятельствах, которые Вы указали в вопросе. Но. 1) то что Вы не можете исполнять свои трудовые обязанности в связи с заболеванием должно быть указано в медицинском документе (медицинское заключение о "легком" труде), периодичность больничных не является основанием для увольнения 2) работодатель должен предложить Вам любую работу, которая имеется у него и соответствует Вашему здоровью и профессиональным навыкам. Только при наличии этих двух оснований действия работодателя будут законными
Ну это не основания для увольнения. Пишите жалобы в ГИТ и прокуратуру.
С уважением.