Как получить ипотеку на строительство дома, не потеряв статуса нуждающегося в служебном жилье?
Являюсь военнослужащим, проживаю в служебной квартире.
У жены есть участок в собственности ИЖС. Я планирую оформить на себя Ипотеку под строительство своими силами. Вопрос когда я дострою дом и оформлю его на себя (кто берет ипотеку - тот и собственник), лишусь ли я служебного жилья и потеряю статус нуждающегося в жилищном помещении. Спасибо
Лучший ответ
Владимир, вы правильно понимаете, - лишитесь служебного жилья и потеряете статус нуждающегося в улучшении жилищных условий.
Да, вы перестанете нуждаться в улучшении жилищных условий. Как вариант оформить дом как нежилой