Вопросы раздела совместно приобретенного жилья при разводе
По общему правилу, установленному статьей 34, 38, 39 Семейного кодекса РФ, при разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществ е доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
При этом суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.