Новая электронная сигарета угасла после нескольких затяжек - стоит ли обменивать или возвращать деньги?
Добрый день
Вам продали некачественный товар и вы можете в силу ст.18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:Каков порядок обмена некачественного товара
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
Татьяна, да, товар некачественный, и есть полное право вернуть деньги.
Об этом четко говорит закон:
Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
Можно вернуть по ст.18 Закона РФ о защите прав потребителей
Здравствуйте.
Да, можно. Обменять или вернуть деньги - на Ваш выбор. Обращайтесь в магазин с претензией на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей и предъявляйте Ваши требования.
В случае отсутствия результата подавайте жалобу в Роспотребнадзор.
С уважением.